По представлению прокурора г.Дубоссары и Дубоссарского района сотрудники ОГАИ Дубоссарского РОВД привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой г.Дубоссары и Дубоссарского района проведена проверка соблюдения законности в деятельности ОГАИ Дубоссарского РОВД при привлечении лиц к административной ответственности.

В результате проведенной проверки был выявлен ряд нарушений требований КоАП ПМР, допущенных как сотрудниками ОГАИ при составлении в отношении граждан (правонарушителей) административных протоколов, так и при рассмотрении начальником ОГАИ Дубоссарского РОВД дел об административных правонарушениях и принятии решений о наложении на граждан административных взысканий.

В частности, было выявлено, что сотрудниками ОГАИ у правонарушителей необоснованно изымались водительские удостоверения, в то время как санкциями инкриминируемых им статей КоАП ПМР, в соответствии с которыми на них в последующем были наложены административные взыскания, не предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.

По результатам проведенной проверки прокурором г.Дубоссары и Дубоссарского района в адрес начальника Дубоссарского РОВД было внесено представление об устранении выявленных нарушений. Сотрудники ОГАИ Дубоссарского РОВД, допустившие нарушения требований закона, были привлечены к дисциплинарной ответственности.