ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, ЧТИМ

«Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!»

Вот уже 75 мирных лет мы храним память о суровом военном времени. Сегодня ветеранов великой отечественной войны становится с каждым годом все меньше. А кто-то и вовсе не дожил до Победы, пожертвовав своей жизнью. И каждая семья до сих пор свято хранит память о своих родных, погибших на фронтах, пропавших без вести, сгинувших в лагерях, умерших от голода и холода в блокаду, от истощения в оккупации, да и в тылу, о ветеранах-победителях, кто выжил в войне и еще долго после нее служил или работал на благо Родины.

По сложившейся традиции в день Победы проводится акция «Бессмертный полк», когда на улицы городов с портретами ветеранов, не доживших до дня сегодняшнего, выходят их потомки. Суть акции «бессмертный полк» заключается в том, чтобы сохранить в памяти будущих поколений героизм наших дедов, которые подарили нам эту победу, а значит и жизнь.

Подвиг героев Великой Отечественной войны продолжает жить в сердцах следующих поколений. Ежегодная акция «Бессмертный полк» в этом году 9 мая пройдет в онлайн-формате.

К 75-летию Великой Победы работники Прокуратуры ПМР оформили стенд «Бессмертный полк Прокуратуры ПМР». В нем представлены фотографии родственников работников Прокуратуры ПМР, которые в годы Великой Отечественной войны сражались на фронте. Они совершали подвиги и жертвовали собой ради победы над врагом.

В наших сердцах горит пламя памяти, благодарности и любви к нашим дедушкам и бабушкам, родным и близким, которым мы обязаны мирным небом над головой и счастливой жизнью.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!