Поздравление Прокурора ПМР А.А. Гурецкого с Днем Победы

Уважаемые приднестровцы, ветераны Великой Отечественной войны, работники и ветераны органов прокуратуры!

Сердечно поздравляю Вас с праздником – 77-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

9 мая – это священная дата в истории нашего Отечества, вечное напоминание нам о мужестве и силе, о героизме и непоколебимой воле тех, кто ценой собственной жизни, ради будущего своей страны, будущего потомков, ради всех нас, защищал свою Родину. Эту историю нельзя переписать или забыть, ведь из поколения в поколение передаются неоспоримые факты о событиях той страшной войны, боль потерь и страданий, причиненных фашистами, гордость за единый и сильный народ, совершавший славные подвиги от безграничной любви к своей Родине.

Работники органов прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики, как и все патриоты Отечества, в эти дни отдают дань памяти героям, понимая, как важно  помнить о великом подвиге, чтить славу и доблесть нашего народа, передавать традиции высокого патриотизма и единства нашего многонационального народа, беречь полученное наследие. Мы делаем все, чтобы на нашей земле не было места реабилитации и восхвалению фашизма и национализма, осквернению дорогих нам символов Победы.

Уважаемые ветераны! В преддверии праздника от всей души желаю вам крепкого здоровья, долголетия, ясного неба, любви близких, больше поводов для радости, мира и спокойствия. Верю, что ваши потомки будут достойным продолжением вашего славного рода, будут помнить и чтить Великую Победу! Мы гордимся вами и безмерно вам благодарны!

С праздником, дорогие приднестровцы!

 

Прокурор ПМР

А.А. Гурецкий