Поздравление Прокурора ПМР Анатолия Гурецкого с праздником Великой Победы

Уважаемые приднестровцы! Дорогие ветераны!

От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

9 мая – праздник особой гордости, искреннего уважения и признательности поколению победителей. Эта дата нам очень дорога. Она является символом народного единства в годы войны, несет в себе память о выдающемся подвиге защитников Отечества.

Герои подарили нам, потомкам, возможность свободно строить достойное будущее. С каждым годом спокойной жизни под мирным небом подвиг солдат и тружеников тыла, выстоявших в страшное военное время и победивших, не теряет своей ценности.

В семьях работников прокуратуры также есть герои, которые в годы Великой Отечественной войны сражались на фронте. Они совершали подвиги и жертвовали собой ради победы над врагом. И сколько бы ни прошло лет, наши герои навсегда останутся в наших сердцах и сердцах будущих поколений. Мы помним, и в силу человеческого и служебного долга и впредь будем чтить память об истинных победителях, оберегать историю, обеспечивая законность!

Стало доброй традицией участие органов прокуратуры в ежегодной акции «Бессмертный полк». Второй год подряд, в силу действующих ограничений, мы это делаем также в новом формате – в фойе здания Прокуратуры ПМР размещен стенд с фотографиями наших родственников, которые героически и самоотверженно сражались за свободу и мир для нас с вами. Мы испытываем чувство гордости и безмерной благодарности за тех, кто ценой своего здоровья и жизни подарил нам эту Победу!

Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны за героизм и мужество! Хочу пожелать всем мира, здоровья, благополучия и долголетия.

С праздником, с Днем Победы!

Сын и внук победителей,

Прокурор ПМР

А.А. Гурецкий