Поздравление Прокурора ПМР с Днем республики

Уважаемые приднестровцы! 

Поздравляю вас с 31-ой годовщиной образования

Приднестровской Молдавской Республики! 

День Республики – символ единства многонационального народа, беззаветной любви к родному краю и понимания нашей исторической общности. В годы становления и развития государства, мы, приднестровцы, показали силу духа, патриотизм и любовь к Родине – все то, что оставалось с нами всегда и помогало переносить все невзгоды.

Главной ценностью Приднестровья является народ, по воле которого создана Республика. Приднестровцы отличаются трудолюбием, жизненным оптимизмом, а также бережным отношением к истории и национально-культурным традициям.

Согласно Конституции Приднестровской Молдавской Республики человек, его права и свободы являются высшей ценностью общества и государства. Защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства. Работники органов прокуратуры, приняв присягу, приняли на себя обязанность активно защищать интересы личности, общества и государства. Прокуратура Приднестровья, являясь ровесником Приднестровской Молдавской Республики, с первых дней своего образования ведет активную работу по поддержанию законности в нашем государстве.

Сегодня хочется обратиться к каждому жителю Приднестровской Молдавской Республики, гражданам Республики, проживающим за ее пределами, с искренним пожеланием крепкого здоровья, благополучия, новых свершений во имя дальнейшего развития родного Приднестровья!

 

С уважением,

Прокурор ПМР

Анатолий Гурецкий