Представитель столичной прокуратуры выступил с докладом на научной конференции, посвященной проблеме охраны труда

В преддверии всемирного дня охраны труда сегодня, 24 апреля, кафедрой гражданского и трудового права юридического факультета Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко была организована и проведена научно-практическая конференция на тему: «Эффективность надзора и контроля в сфере охраны труда».

В работе конференции приняли участие заместитель декана юридического факультета по научной работе Галина Урская, представители Службы государственного надзора, МВД ПМР, Прокуратуры г. Тирасполь, студенты и преподаватели кафедры гражданского и трудового права.

На конференции активно обсуждались актуальные вопросы и проблемы, возникающие в сфере охраны труда, перспективы совершенствования системы управления и правового регулирования в указанной области.

Начальник отдела общего надзора прокуратуры города Тирасполь Дмитрий Кравцов озвучил доклад на тему: «Надзор органов прокуратуры в сфере охраны труда», в котором привел примеры грубых нарушений требований действующего законодательства об охране труда, выявленных в ходе проверок, проводимых органами прокуратуры ПМР на столичных предприятиях.