Представители Прокуратуры ПМР приняли участие в работе международной научно-практической конференции

31 октября в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко в рамках работы конференции состоялось пленарное заседание на тему «Конституция Российской федерации и развитие права на постсоветском пространстве» с участием  ведущих правоведов и юристов России, Украины, Молдовы, Белоруссии и Приднестровья.

Для участия в Международной конференции были приглашены представители Прокуратуры ПМР, а также других государственных органов Приднестровья. Президиум конференции состоял из Председателя Правительства ПМР Т.М. Туранской, ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко С.И. Берила, декана юридического факультета ПГУ И.А. Мильмана, руководителя Администрации Президента ПМР Н.И. Барановой, первого проректора ПГУ Н.Г. Никифоровой.

Выступающие в своих докладах рассказали об этапах становления конституции своих стран, о возникающих конституционно-правовых коллизиях между конституцией и другими законами государства.

Научно-практический форум продолжится завтра, 1 ноября, и разделится на три секционных заседания, на которых будут рассмотрены вопросы, связанные с работой над дальнейшим развитием и совершенствованием законодательства России и Приднестровья.