Представление Прокуратуры ПМР о даче согласия на передачу в суд уголовного дела по обвинению депутата до сих пор не рассмотрено

10 ноября 2015 года, в соответствии с требованиями Закона ПМР «О статусе народных депутатов местных Советов народных депутатов Приднестровской Молдавской Республики», Прокуратурой ПМР в адрес районного совета народных депутатов г. Григориополь и Григориопольского района внесено представление о даче согласия на передачу в суд уголовного дела по обвинению депутата районного Совета народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополь Торпан А.Н.

Органами предварительного следствия Торпан А.Н. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 108 Уголовного кодекса ПМР, т.е. в причинении смерти по неосторожности.

Как установлено в ходе предварительного следствия, 15.08.2015 года, примерно в 14.00 часов, Торпан А.Н., управляя принадлежащим ему гидроциклом, при буксировке по р. Днестр надувного резинового круга с пассажирами, проявляя преступную небрежность, допустил его столкновение с металлическим понтоном. В результате находившийся на надувном кругу гражданин Чебанов К.В. от полученных множественных телесных повреждений в тот же день скончался.

Однако до настоящего времени данное представление Прокуратуры ПМР Советом народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополь в соответствии с Законом ПМР «О статусе народных депутатов местных Советов народных депутатов Приднестровской Молдавской Республики» не рассмотрено.