Прокуратурой ПМР в суде поддержано обвинение по уголовным делам о жестоком убийстве и покушении на убийство

На скамье подсудимых оказались двое мужчин, оба обвиняемых в убийстве лица без определённого места жительства и один из них в покушении на убийство женщины.

26 апреля 2019 года в квартире заброшенного дома в г. Бендеры во время совместного распития спиртных напитков между потерпевшей и обвиняемым завязалась ссора. Впоследствии потерпевшей были нанесены множественные удары саперной лопатой в область головы. Бригада скорой помощи отвезла женщину в больницу с телесными повреждениями, которые относятся к категории среднего вреда здоровью.

Немного позже этот же гражданин совместно со своим подельником 04 июня 2019 года совершили убийство мужчины на территории недостроенной молдавской школы в г. Бендеры. Предварительно жестоко избив пострадавшего, обвиняемые его выбросили из окна третьего этажа. В результате приехавшие к месту происшествия сотрудники скорой помощи констатировали смерть мужчины.

Приговором Верховного суда ПМР подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст . 104 ч.2 пп. ж) УК ПМР (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору). А один из подсудимых признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 29 ч. 2, ст. 104 ч.1 УК ПМР (покушение на убийство).

Суд назначил каждому из подсудимых наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет и 23 года соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.