Прокуратуры Григориопольского и Дубоссарского районов подвели итоги работы за 2020 год

Прокуратура г. Григориополь и Григориопольского района и прокуратура г. Дубоссары и Дубоссарского района провели координационные совещания по подведению итогов деятельности в 2020 году. Во исполнение Решения Оперативного штаба мероприятия прошли в онлайн-режиме.

В работе совещаний приняли участие Заместитель Прокурора ПМР В.И. Стародуб, главы государственных администраций районов, Председатели районных Советов народных депутатов, руководители территориальных подразделений правоохранительных и контролирующих органов.

На совещаниях были озвучены показатели и дан анализ деятельности территориальных прокуратур при рассмотрении обращений граждан, обеспечении участия прокуроров в гражданском и уголовном судопроизводстве в 2020 году, а также прокурорского надзора в сфере исполнения законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание, предварительное следствие, и администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу.

С докладами на отчетном совещании прокуратуры г. Григориополь и Григориопольского района выступил прокурор района Н.Н. Стратьев, озвучивший ключевые показатели работы подразделения и представивший перечень мер по совершенствованию надзорной деятельности с учетом практики 2020 года, а также его заместитель О.Д. Лазаренко, которая остановилась на имевших место нарушениях действующего законодательства по направлению общего надзора.

Подводя итог, заместитель Прокурора ПМР В.И. Стародуб отметил, что Глава государства и руководство Прокуратуры ПМР постоянно акцентируют внимание на необходимости исполнения органами государственной власти и управления Закона ПМР «Об обращениях граждан, юридических лиц, а также общественных объединений». В этой связи Валерий Стародуб обратился к работникам районной прокуратуры с требованием не только осуществлять надзор в этом направлении, но и самим не допускать нарушений исполнения указанного закона.