Прокурор ПМР заключил соглашения с филиалом Национального университета «Одесская юридическая академия»

Прокурор Приднестровской Молдавской Республики подписал соглашение о сотрудничестве с Тираспольским филиалом Национального университета «Одесская юридическая академия».

Согласно условиям документа Прокуратура Приднестровской Молдавской Республики и Тираспольский филиал Национального университета «Одесская юридическая академия» (НУ «ОЮА») договорились о сотрудничестве в научной сфере, подготовке юристов, осуществлении научной деятельности, проведении совместных научных мероприятий, повышению квалификации сотрудников Прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики.

Кроме того, был подписан договор, по условиям которого, студенты филиала НУ «ОЮА» будут направляться на практику в органы прокуратуры ПМР для закрепления теоретических знаний, полученных в процессе обучения и приобретения навыков по избранной специальности.

Для справки: в 2013 году для прохождения практики в Прокуратуру Приднестровской Молдавской Республики было направлено 279 студентов из различных ВУЗов ПМР. За 9 месяцев текущего года практику в органах прокуратуры ПМР прошли 190 человек.