Прокурором г.Рыбница и Рыбницкого района проведено итоговое совещание, на котором была обсуждена работа прокуратуры в 2017 году

В работе совещания приняли участие: Прокурор ПМР, Глава государственной администрации и главы администраций района, Председатель Совета народных депутатов, Руководитель Управления Следственного комитета, Начальники РОВД, Налоговой инспекци и Счетной палаты, руководители муниципальных предприятий района, а также работники прокуратуры г.Рыбница и Рыбницкого района.

Прокурором Р. Калуцким были доведены показатели работы прокуратуры в 2017 году в сфере надзора за органами дознания и предварительного следствия, а также о рассмотренных жалоба граждан. Начальником отдела было доложено о проделанной общенадзорной работе.

Выступивший Глава государственной администрации дал положительную оценку работе прокуратуры в сфере общего надзора, обоснованность требований прокуратуры в актах реагирования и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие в работе.

Прокурор А. Гурецкий указал о необходимости повышения роли прокурора в координации деятельности правоохранительных органов по анализу причин роста в Рыбницком районе преступлений о хищениях, а также о необходимости тщательной проверки в кассационные сроки материалов и решений по гражданским делам.