Следователь с богатым опытом

Сегодня в Актовом зале Прокуратуры ПМР собрались все прокурорские сотрудники аппарата Прокуратуры ПМР для того, чтобы в торжественной обстановке провести на заслуженный отдых одного из наиболее опытных работников.

Валерий Николаевич Сторожук в органах прокуратуры с 1973 года, куда устроился по окончании Харьковского юридического института на должность стажера прокуратуры города Тирасполь, МССР, но спустя 2 месяца приступил к работе старшего следователя этой прокуратуры.

На службу в  Приднестровскую  прокуратуру был принят 1 декабря 1991 года.  Работал в должности следователя по особо важным делам прокуратуры города Тирасполь, а в 1995 году на должности старшего прокурора –криминалиста Прокуратуры ПМР.  С ноября 2006 года работал в должности прокурора-криминалиста отдела криминалистики ГСУ аппарата Прокуратуры ПМР.

Валерий Николаевич с удовольствием делился своим бесценным опытом с молодыми сотрудниками. На его счету множество раскрытых уголовных дел, получивших общественный резонанс и казавшихся не раскрываемыми.

15 августа Валерий Николаевич отметил свой 65-летний юбилей.