Состоялось отчетное совещание прокуратуры г. Дубоссары и Дубоссарского района

Прокуратура г. Дубоссары и Дубоссарского района провела координационное совещание по подведению итогов деятельности в 2021 году. С учетом действующих ограничений мероприятие прошло в онлайн-режиме.

В работе совещания приняли участие Первый заместитель Прокурора ПМР А.А. Трояновский, Глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Р.И. Чабан, Председатель районного Совета народных депутатов А.Н. Коломыцев, начальник Службы государственного надзора Министерства юстиции ПМР В.И. Устенко, руководители территориальных подразделений правоохранительных и контролирующих органов.

Районный прокурор О.Р. Пасичанский озвучил основные направления деятельности в 2021 году в сфере общего надзора, обеспечения участия прокуроров в гражданском и уголовном судопроизводстве в отчетном периоде, а также прокурорского надзора в сфере исполнения законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание, предварительное следствие, и администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу. Приоритетным направлением деятельности, как и прежде, было соблюдение прав граждан при расследовании уголовных дел, исполнении трудового, земельного законодательства.

Подводя итог, Первый заместитель Прокурора ПМР А.А. Трояновский акцентировал внимание на необходимости неукоснительного соблюдения как прокуратурой города Дубоссары и Дубоссарского района, так и органами государственной власти и управления требований Закона ПМР «Об обращениях граждан, юридических лиц, а также общественных объединений», обеспечения законности при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, усиления качества надзора в деятельности изолятора временного содержания Дубоссарского РОВД, активизации деятельности по проведению внеплановых проверок.