Тираспольской прокуратурой проведено координационное совещание

Прокурором г.Тирасполь проведено координационное совещание с участием руководства и сотрудников Управления следственного комитета ПМР по г.Тирасполю и столичного ГУВД, экспертов и ревизоров.

Темой совещания стали проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении материалов в порядке ст. 93 УПК ПМР и расследовании уголовных дел по фактам невыплаты работникам заработной платы и иных выплат руководителями ряда столичных предприятий.

Предметом обсуждения явились вопросы совершенствования взаимодействия следователей, дознавателей ОВД и сотрудников милиции, осуществляющих оперативное сопровождение соответствующих материалов и уголовных дел, а также специалистов при проведении ревизий и экспертиз в конкретных случаях, рассмотренных на совещании.

По результатам обмена мнениями выработаны единые подходы в отношении алгоритма рассмотрения подобного рода материалов, способов доказывания вины. Определен комплекс мер по активизации правоохранительной деятельности в этом направлении и устранению выявленных в ходе надзорной деятельности нарушений и недостатков, улучшению качества и эффективности работы следователей (дознавателей), оперативных сотрудников ГУВД и экспертов, с последующим рассмотрением итогов исполнения принятых на совещании решений. При этом решено взять данную категорию дел и материалов под постоянный контроль.