Торговые павильоны будут демонтированы

Прокурор Приднестровской Молдавской Республики Александр Дели внес предостережения о недопустимости нарушения законодательства ряду предпринимателей, незаконно установивших торговые павильоны в г. Тирасполь по ул. Юности 8/1.

С целью устранения нарушений действующего законодательства, а именно  «Правил охраны систем газоснабжения» и «Правил безопасности в газовом хозяйстве», арендаторам были вручены предостережения. Документом определено, что владельцы торговых объектов обязаны устранить выявленные нарушения путем демонтажа павильонов в срок с 17 по 24 декабря 2014 года. В случае неисполнения требований Прокурора будут приняты меры по демонтажу указанных объектов.

Напомним, что проверка законности размещения и эксплуатации торговых павильонов, расположенных по ул. Юности 8\1 в г. Тирасполь, была начата Прокуратурой ПМР по поручению Президента Приднестровской Молдавской Республики еще в июле текущего года. Тогда было установлено, что указанные торговые павильоны расположены непосредственно над газопроводами высокого и низкого давления, создавая помеху для эксплуатации систем газоснабжения и предотвращения аварий, несчастных случаев, связанных с функционированием газопроводов, а значит, создают угрозу жизни и здоровью граждан.