Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Сегодня наш профессиональный праздник – День работника прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики. Вот уже на протяжении двадцати одного года прокуратура является надежной опорой государства, развиваясь с ним бок о бок. И важнейшую роль в этом, прежде всего, сыграли достойные люди, с честью исполняющие свой долг служения Закону.

В этот праздничный день особенно хочется отметить наших ветеранов, чей опыт, который они могут передать молодым сотрудникам, является бесценным. Вы всегда относились к своей работе ответственно, профессионально и добросовестно – и именно с этими реализуемыми Вами качествами связаны многие сегодняшние наши успехи в работе прокуратуры.

Профессия прокурора – одна из наиболее важных в системе правоохранительных органов. От нас с Вами, от нашей позиции и профессионализма во многом зависит защита законных прав и интересов граждан, единство приднестровской государственности, вера людей в закон, формирование правовой культуры и результативность борьбы с преступностью. Гражданское мужество, решительность, принципиальность и человечность – вот качества, которые присущие работникам прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики. И я убежден, что наши слаженные и профессиональные действия, ответственность за порученное дело, будут способствовать эффективному решению поставленных перед прокуратурой задач.

Уважаемые коллеги, сотрудники, ветераны. Примите самые теплые и сердечные поздравления и пожелания по случаю нашего профессионального праздника – Дня работника прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики.

Желаю Вам достойно выполнять возложенные на Вас задачи, крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов!

С уважением,

Прокурор Приднестровской Молдавской Республики

А.А. Гурецкий.