В Бендерах мужчину осудили за угрозы убийством и покушение на кражу

Прокуратурой города Бендеры поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении пяти эпизодов угрозы убийством и одного эпизода покушения на кражу.

В ходе судебного следствия было установлено, что Могылдан Руслан Михайлович, проживая в одном из многоквартирных домов, неоднократно и беспричинно устраивал ссоры с соседями. На протяжении времени с марта по июнь 2022 года Могылдан Р.М. высказывал в адрес пяти соседей угрозы убийством, которые люди восприняли реально. Кроме того, следственными органами установлено, что он же в группе лиц совершил кражу имущества из огороженного участка, расположенного в одном из садово-огородных товариществ города.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемых преступлениях не признал, утверждая, что потерпевшие и свидетели его оговаривают.

Бендерский городской суд, принимая во внимание отношение подсудимого к содеянному, заслушав мнение государственного обвинителя, признал Могылдан Руслана Михайловича виновным по всем эпизодам предъявленного обвинения и назначил ему наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.