В органах прокуратуры прошли занятия по служебной подготовке

Во исполнение указаний Прокурора Приднестровской Молдавской Республики были проведены тематические занятия с участием работников центрального аппарата, городских и районных прокуратур, а также военной прокуратуры.

Курс лекций по вопросам поддержания государственного обвинения в суде подготовлен работниками прокуратуры г. Дубоссары и Дубоссарского района. Они же выступили докладчиками.

Вниманию участников мероприятия были представлены доклады на темы: «О порядке проверки прокурором уголовных дел, поступивших с обвинительным заключением», «О некоторых аспектах постановления судебного приговора», «Об актуальных вопросах из практики назначения наказания», «Обобщение практики пересмотра уголовных дел Верховным судом ПМР». В целях придания лекциям прикладного значения в ходе занятий был представлен обзор наиболее актуальных примеров из судебно-следственной практики и практики прокурорского надзора.

Занятия в рамках служебной подготовки проводятся на системной основе и направлены на повышение уровня квалификации прокурорских работников, а также на обеспечение единообразного исполнения законодательства ПМР.