В Слободзее отремонтированы детские сады

Прокуратурой г.Слободзея и Слободзейского района в порядке контроля была проведена проверка по надлежащему материально-финансовому обеспечению организаций дошкольного образования и предпринятых по актам прокурорского реагирования мерах.

Решением Слободзейского районного Совета народных депутатов в 2010 году была утверждена Программа капитального строительства и капитального ремонта объектов бюджетной сферы за счет средств местного бюджета. В рамках этой программы, были осуществлены следующие работы: МДОУ «Д/с «Вишенка» с. Фрунзе выполнено ограждение территории детского сада на сумму 225374 рублей; МДОУ «Д/с «Песенка» с. Кицканы — установлена система горячего водоснабжения и система отопления на сумму 96008 рублей; МДОУ «Д/с «Алёнка» с. Коротное – выполнена кровля на сумму 79189 рублей; завершен капитальный ремонт кровли по МДОУ «Д/с «Калынонька» п. Первомайск на сумму 79385 рублей; по МДОУ «Ясное солнышко» с.  Владимировка выполнен капитальный ремонт кровли на сумму 237050 рублей; произведена реконструкция МДОУ «Д/с «Берёзонька» с. Парканы па сумму 1081980 рублей и приобретена мебель для двух групповых ячеек на сумму 110000 рублей; по МДОУ «Д/с «Лучик» г. Слободзея выполнен капитальный ремонт на сумму 1375679 рублей и приобретена мебель для одной групповой ячейки на сумму 30000 рублей; МОУ «Незавертайловская ОШ — детский сад №2» выполнен капитальный ремонт по замене оконных блоков и ремонту кровли на сумму 850000 рублей, а также выполнена система отопления и газифицирован отдельно стоящий пищеблок на сумму 14297 рублей; построена новая прачечная и приобретено оборудование для МДОУ «Д/с «Солнышко» с. Суклея. Детские сады «Песенка» с. Кицканы и «Одуванчик» с. Парканы подключены к междугородней телефонной связи.

Решением 10 сессии 24 созыва Слободзейского районного Совета народных депутатов была утверждена Программа капитального строительства и капитального ремонта объектов бюджетной сферы за счет средств местного бюджета по Слободзейскому району на 2011 год. Данной программой предусмотрено окончание работ по установке отопительной системы МДОУ «Песенка» с.Кицканы.

Работы по подключению к водопроводным канализационным сетям медицинских пунктов детских садов «Одуванчик» с.Парканы и «Вишенка» с.Фрунзе будут произведены в 1 квартале 2011 года.

Прокуратурой района взяты на контроль обязательства по исполнению требований закона по обеспечению надлежащих условий в организациях дошкольного образования.