В столичной прокуратуре обсудили вопросы взаимодействия

Прокуратурой города Тирасполь, с участием представителей руководства Управления следственного комитета по г.Тирасполь, а также руководства и начальников отдельных служб ГУВД г.Тирасполя проведено межведомственное координационное совещание по вопросам соблюдения законности и взаимодействия в деятельности правоохранительных органов.

Участниками совещания был проведен анализ состояния и эффективности координации деятельности правоохранительных органов в сфере борьбы с преступностью, определены проблемы, возникающие при организации взаимодействия и намечены пути их разрешения.

Особое внимание уделено необходимости строгого и неукоснительного соблюдения требований действующего уголовно-процессуального законодательства при принятии процессуальных решений по находящимся в производстве органов следствия и дознания уголовным делам и материалам, а также законодательства ПМР об административных правонарушениях при производстве по делам данной категории должностными лицами ГУВД.

Обсуждались также результаты принятия органами следствия и дознания мер по устранению тех нарушений, которые ранее выявлялись прокуратурой г.Тирасполь в ходе надзорной деятельности и отражались в соответствующих актах прокурорского реагирования.

По результатам совещания выработано совместное решение о формах и методах совершенствования работы соответствующих органов в достижении общих целей в сфере борьбы с преступностью, при неукоснительном соблюдении требований закона.