В Тирасполе обнаружен расчлененный труп женщины

10 января этого года в г. Тирасполь по ул. Луначарского в одном из пятиэтажных домов был обнаружен расчлененный труп женского пола. Как пояснил прокурор г. Тирасполь  В. Танурков,  в столичное Управление внутренних дел обратилась женщина,  с заявлением об исчезновении ее родственницы.

Сотрудники уголовного розыска выехали по месту жительства разыскиваемой женщины. Квартира была закрыта изнутри. При проникновении во внутрь через балкон,  были обнаружены фрагменты человеческого тела.  В квартире находился сын хозяйки  гр-н Н. 1987 года рождения. При осмотре места происшествия были обнаружены следы совершенного преступления,  а также орудие его совершения. По подозрению в совершении умышленного убийства указанный гражданин задержан следователем прокуратуры и водворен в ИВС. Подозреваемый состоит на диспансерном учете в ПНД,  употребляет наркотические препараты.  При допросе не отрицает своей причастности к совершению  убийства.

В ходе расследования уголовного дела за чертой города обнаружены остальные фрагменты частей тела убитой.

Уголовное дело возбуждено по ст. 104 ч. 1 УК ПМР и в настоящее время   проводятся оперативно следственные мероприятия по выяснению мотивов и обстоятельств совершенного   убийства

Следует напомнить, что в декабре 2010 года прокуратурой города Тирасполь в суд направлено уголовное дело в отношении гр-на  В. Головченко, который  10 октября 2010 года совершил убийство своей матери и расчленил ее труп. Оглашение приговора назначено на 19 января 2011 года. Обвинение настаивает на мере наказания в виде лишения свободы сроком на 14 лет.