Верховный суд вынес приговор в отношении работника свинофермы, совершившего жестокое убийство своей возлюбленной

Сегодня окончено рассмотрение уголовного дела в отношении 31-летнего жителя с. Бутучаны Рыбницкого района, обвиняемого в умышленном причинении смерти человеку, совершенного с особой жестокостью.

В ходе судебного следствия было установлено, что 10 сентября 2022 года подсудимый Гуцу Виталий Валентинович, находясь на свиноферме, расположенной недалеко от села Жура Рыбницкого района, в процессе употребления спиртных напитков поссорился со своей возлюбленной. В ходе ссоры Гуцу В.В. стал умышленно наносить женщине многочисленные удары кулаками и локтем в область лица и головы. Затем, проявляя особую жестокость, с целью причинения потерпевшей особых прижизненных мучений и страданий, подсудимый нанес женщине удары с помощью молотка и деревянной палки.

Подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме. Суд, исследовав все доказательства по делу, заслушав мнение государственного обвинителя, признал Гуцу Виталия Валентиновича виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.