Вопросы взимания родительской платы за питание детей в дошкольных учреждениях рассмотрели в прокуратуре г. Тирасполь

Прокуратурой г.Тирасполь проведено межведомственное координационное совещание с участием представителей государственной администрации г. Тирасполя и г. Днестровска, Тираспольского городского Совета народных депутатов, управления г. Тирасполь Счетной палаты Приднестровской Молдавской Республики, Финансового управления по г. Тирасполь Государственной службы бюджетной политики и методологии Министерства финансов Приднестровской Молдавской Республики.

На совещании обсуждались нарушения, выявленные в результате проверок, проведенных прокуратурой г.Тирасполь и Тираспольским управлением Счетной палаты Приднестровской Молдавской Республики, а также причины и условия, способствующие их возникновению.

Участниками совещания был проведен анализ сложившейся в 2016 году ситуации, когда родительская плата в нарушение требований закона являлась единственным источником финансирования питания детей в дошкольных организациях образования, в том числе льготной категории.

По результатам совещания выработано совместное решение о необходимости принятия мер, направленных на недопущение выявленных нарушений закона при планировании и исполнении местного бюджета на территории г.Тирасполь в 2017 году.