Законность проведения весенней призывной кампании находится на контроле Военного прокурора ПМР

Работники военной прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики приняли участие в занятиях  при Военном комиссариате ПМР, организованных по случаю предстоящей весенней призывной кампании.

С целью точного и единообразного исполнения действующего законодательства о всеобщей воинской обязанности и предотвращения нарушений в указанной сфере вниманию городских и районных военных комиссаров были представлены результаты плановой прокурорской проверки деятельности военных комиссариатов и призывных комиссий городов и районов в рамках осуществления в 2016 году призыва граждан на военную службу.

Выявленные в результате проверки нарушения уже обсуждались накануне в ходе координационного совещания, организованного Военным прокурором республики, с участием Военного комиссара ПМР, представителей  Министерства обороны ПМР и работников военной прокуратуры.

По всем нарушениям закона, допущенных  при реализации норм о всеобщей воинской обязанности, была выработана единая правовая позиция, направленная на их устранение и недопущение впредь.