Жительница Слободзейского района осуждена за убийство, совершенное из ревности

Вступил в законную силу приговор Слободзейского районного суда  в отношении 25-летней жительницы села Владимировка Краснобаевой О.Н., обвиняемой в совершении убийства.

В ходе судебного разбирательства при участии государственного обвинителя установлено, что в конце октября 2021 года обвиняемая находилась в компании злоупотреблявших спиртными напитками лиц, в какой-то момент между ней и потерпевшей вспыхнул конфликт на почве ревности. Тогда Краснобаева О.Н. нанесла сопернице два удара ножом в область груди и шеи, последний из которых оказался смертельным. В результате полученного тяжкого ранения потерпевшая скончалась на месте. Краснобаева О.Н. сразу вызвала сотрудников милиции, которым призналась в убийстве и рассказала подробности его совершения.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал Краснобаеву О.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 104 УК ПМР и назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.