Заместители Прокурора ПМР продолжат работу на прежних должностях

Сегодня на заседании сессии Верховного Совета ПМР рассмотрены кандидатуры на должности заместителей Прокурора республики. Согласно Конституционному закону «О Прокуратуре Приднестровской Молдавской Республики» представление на эти должности внес ранее назначенный Прокурор республики.

А.А. Гурецкий предложил продолжить работу руководства органов прокуратуры в прежнем составе. Он обратил внимание депутатов на то, что представленные им кандидаты являются высокопрофессиональными юристами, опыт работы которых в органах прокуратуры составляет более 20 лет. Они прошли путь от стажеров до заместителей Прокурора республики, за высокий профессионализм неоднократно награждались государственными наградами, удостоены Почетного звания «Заслуженный юрист Приднестровской Молдавской Республики». А.А. Гурецкий выразил уверенность в том, что указанные работники смогут и далее вносить свой вклад в повышение эффективности деятельности прокуратуры и в укрепление законности в нашем государстве.

Депутаты поддержали предложение А.А. Гурецкого и утвердили на должность Первого заместителя Прокурора ПМР Александра Алексеевича Трояновского. Заместителями Прокурора республики также единогласно назначены Валерий Иванович Стародуб и Ольга Васильевна Ткаченко.

В связи с состоявшимся назначением Прокурор ПМР довел до сведения коллектива информацию о принятом решении, поздравил коллег и нацелил на продолжение эффективной работы.